Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Ces présentations sont réservées à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans). Toutes formes : Traitement symptomatique des douleurs d'intensité…
Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Doliprane 1000 Mg Comprimés Effervescents Sécables T/8 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Effervescents Sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Chondrosulf  400mg - Gélules à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Chondrosulf 400mg - Gélules
Chondroïtine sulfate sodique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 84 gélule(s)

Traitement symptomatique à effet différé de l'arthrose de la hanche et du genou.
Nurofen 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/12 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofen 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Nurofencaps 400 Mg Caps Molle Plq/10 à POITIERSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofencaps 400 Mg Caps Molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament est un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Il lutte contre la douleur et fait baisser la fièvre. Ses propriétés anti-inflammatoires se manifestent à forte…